Dernières nouvelles

Maturité 2013

Pour commander les photos

 

Liste des bacheliers 2013

Option spécifique : Anglais
Doriane BÉDAT, Pauline BERRET, Amandine CATTIN, Jade CHAIGNAT, Joanna CHÉTELAT, Fanny FARRON, Corentin FRÉSARD, Karen GUERDAT, Egzona HAMZAJ, Florence HOFER, Juri JESSEN, Olivia LUCCHINA, Alan MARQUIS, Téo SCHAFFNER, Margaux SCHINDELHOLZ, Ella STORNETTA, Marina ZUBONJA

Option spécifique : Arts visuels
Lilli BLATTNER, Kathleen BROSY, Elise BURKHALTER, Julie CAILLET, Swissnane CHUENCHAEM, Noémie FLURY, Morgane GUERDAT, Lorena OLIVOTTI, Cléolia SABOT, Bruno VITALI

Option spécifique : Biologie-chimie
Léa BAUMGARTNER, Sandrine BEURET, Titouan CHARMILLOT, David DEILLON, Manon DOBLER, Morgane DOBLER, Diana FERATI, Camille GATHERAT, Gilles GAY DES COMBES, Elena GIGANDET, Stéphanie GIRARDIN, Edouard GOFFINET, Valentin GUÉLAT, Félicien HÊCHE, Charlotte HENZ, Mathilda HUMARD, Justine IMBRIANI, Jenna JACQUAT, Maxime JOBIN, Arnaud KOLZER, Mickaël LEHMANN, Jordan LOUTENBACH, Alexandre LOVIS, Aurore LOVIS, Rémi MAILLAT, Gaëtan MAMEZAK, Yann MAMIE, Charlotte MERTENAT, Paul MEYER, Bastien NUSSBAUMER, Paula NUSSBAUMER, Melvin PASCARELLA, Elisabeth RADZUWEIT, Kim RENZI, Florian RUBLI, Odile RUEDIN, Michel SANER, Noémie SCHAFFTER, Laïla SCHERRER, Bastien STEGMÜLLER, Maël THEUBET, Samia WAGNER, Aurore WERMEILLE, Evan WIDMER, Fanny WILLEMIN, Taulant ZEQIRI

Option spécifique : Economie-droit
José Juan ANGUES CONDE, Nina BARTHOULOT, Brendan BERTHOLD, Sébastien CASTINEIRA, Edouard CATTIN, Raffaella CHÈVRE, David DE OLIVEIRA, Yohan DURAND, Angélique EICHER, Louise FARINE, Lorain FORNEROD, Christelle FRÉSARD, Sylvain FRIDEZ, Sandrine FRIOUD, Bastien GRÉDY, Paul JEANNERAT, Pierrik JORDAN, Martin KOCHER, Romane LOVIAT, Noé MAYER, Antoine MEMBREZ, Séverine OPPLIGER, Mélanie RÉRAT, Jonathan RIAT, Nicolas RIBEAUD, Chloé ROHRBACH, Florian SANER, Sabrina SCHAFFTER, Lucas SCHMID, Nathalie STEGMÜLLER, Valentine STEULET, Zxhim TRASHUPA

Option spécifique : Espagnol
Pauline BERNIER, Carine BEUCHAT, Aurore CHAPPUIS, Salomée CHÈVRE, Romain CHIFFELLE, Herveline DU CLARY, Céline Jina DUSAPIN, Mateo FRIEDLI, Claire GIRARDIN, Joanne JEANBOURQUIN, Léa JOLIAT, Amandine KOHLER, Amandine LOVIS, Pierre-André MUNOZ, Océane PROBST, Isaline REBETEZ, Louis REBETEZ, Sindy SCHALLER, Lauranne TOTH, Steve WILLEMIN, Anna WÖSSNER

Option spécifique : Italien
Cenk ARSLAN, Lucia LIBRERO MOURE, Elodie RENAUD, Adriana VIGUERET, Cristina WILLEMIN

Option spécifique : Latin
Yasmine BUTT, Pablo CALDEROLI, Nadège HERTZOG, Timy HÜRLIMANN, Nikola MITROVIC, Thiviya PREMNAVAS, Guillaume THEUBET, Sora URFER

Option spécifique : Musique
Jessica MARQUIS, Judith PELLEGRINI, Roxane VIATTE

Option spécifique : Physique et Application des mathématiques
Pablo BEYER, Héloïse BOROSS, Xavier BUCHWALDER, Marjolaine CHARMILLOT, Thomas FELDER, Léo FRANCHETTI, Noé JOBIN, Pierre KOHLER, Lionel MARTIN, Mathieu METTILLE, Pierre MEYER, Ivan RETTI, Gauthier SCHALLER, Bastian SCHINDELHOLZ, Lou SIMON, Rémy Alexandre WEBER

Option spécifique : Théâtre
Eléa BERDAT, Léa CHRISTE, Sebastien CONNOLE, Pauline JEANBOURQUIN, Lisa SCHNEIDER, Sandie STADELMANN