Dernières nouvelles

Bacheliers 2012

Félicitations aux nouveaux bacheliers du Lycée cantonal de Porrentruy. Demain, lors de la cérémonie, 153 maturités seront délivrées. Il y a 8 échecs dont 2 abandons.

Option spécifique : Anglais
Gabrielle BIERI, Léna GUYOT, Cindy JOLIAT, Cindy MANN, Carla MEYER, Xavier MONIN, Eléonore PAUPE, Lauriane SCHOTT, Jeanne SIX, Mélina TAILLARD

Option spécifique : Arts visuels
Nina BEURET, Mathilde BRISCHOUX, Léna CAMPEDEL, Charline CRÉTIN, Brunelle GERBER, Valentin GIRARD, Valentin LUPI, Célien MILANI, Angèle SIEGENTHALER, Fiona WILLEMIN, Sloane WOLFF

Option spécifique : Chimie-biologie
Manuel-José ALMEIDA, Claire BATTILOTTI, Eléonore BERDAT, Valentin BEURET, Clément BOESCH, Juliane BOESCH, Thomas BRAHIER, Aurélien CHAPPUIS, Caroline CHRISTE, Virginie CRELIER, Angela CRÉTIN, Saranda FERATI, Leïla FLEURY, Joanie FRUND, Angéline GLÜCK, Flavien GURBA, Sandy HENZ, Kilian HOFFMEYER, Lauréline HUMAIR, Quentin HUMAIR, Emilien JOLIDON, Céline JUBIN, Nadia KERKOUR, Bastien LOETSCHER, Brian LOURENÇO, Florence MEYER, Jolan OBRECHT, Sabrina OBUCINA, Elodie ODIET, Michael PLOMB, Luca RABOUD, Léa RUCH, Ivan SCHMITT, Loïc STEULLET, Louis STEULLET, Tom STORNETTA, Sylvain VITALI, Eliot VOEGELI, Laura VORPE, Jérémie WILLEMIN

Option spécifique : Economie-droit
Fanny ACKERMANN, Jade AUGSBURGER, Morgane BAETTIG, Thierry BERTHOUD, Alexis BEURET, Marc BOUVIER, Mathieu BRUSATIN, Jordan CHAVANNE, Valentin COMTE, Minela CUSKIC, Anika DEILLON, Emilie DEVESVRE, Bastien DOBLER, Philippe FURRER, Kenny GROSSMANN, Kevin GUÉLAT, Romain GUENAT, Joé GUÉNIAT, Matthieu GURBA, Marie HULMANN, Elodie JOLIAT, Elodie KOLLER, Aude KUNZ, Timo LAMRI, Styve MARQUES GARCIA, Maxime MINGER, Daniella MOREL, Alan MOSCARITOLI, Morgane PIQUEREZ, Sabrina RODRIGUEZ, Maxime RÜEDE, Kylian SYLVESTRE, Jonathan VUILLE

Option spécifique : Espagnol
Aurélie BABEY, Laurène BOSSART, Maurane BURKI, Anthony CRETIN, Thibault DAUCOURT, Taïmi GEISER, Pierre GERBER, Vitoria GIGON, Charline GURBA, Pauline HAENNI, Eric IOSET, Marion JORAY, Aude MAILLARD, Léna MAILLARD, Maxime MEYER, Aydïn MOBARREZ, Shana MONNIN, Shani PÉRINAT, Lucie RENAUD, Sahra RIBAUT, Manon SCHINDELHOLZ, Florine SIMONIN, Aline SIRAUT, Paul STUCKI, Caroline TERRIER, Lucile TONNERRE, Héloïse TSCHOPP

Option spécifique : Italien
Selva CORADAZZI, Léonie DE SLOOVERE, Noémie KOHLER, Giorgio MESSORE, Camille ORY, Chloé SIEGRIST

Option spécifique : Latin
Lucie DONZÉ, Sarah SCHUMACHER

Option spécifique : Musique
Pieretta DI BIASE, Rachel GOGNIAT

Option spécifique : Physique et applications des mathématiques
Marco ASSUELLI, Thomas BAUMELER, Yan BUHLER, Francesco CARAMANNA, Ludovic COULLERY, Marc ERARD, Gaëtan GINDRAT, David KOHLER, Ludovic MEMBREZ, Lucas MONNIN, Alexandre MOSCARDINI, Adrien NOIRJEAN, Etienne RONDEZ, Xavier TENDON, Gabrielle TREMBLAY OTIS, Charline UNTERNÄHRER

Option spécifique : Théâtre
Plume BEUCHAT, Myriam BOUBRAHIMI, Tommy CATTIN, Célia DOLOIR, Julie HABEGGER, Gaspard PHILIPPE